Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарские школьники награждены путевками в Международный детский центр «Артек»

08:43 11 октября 2019 г.

8 октября 2019 года в региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоялось  награждение региональных лидеров – победителей акции «Здоровое питание – активное долголетие», проводимой в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» и Всероссийского школьного экологического движения «Сделаем вместе». Заслуженные награды - дипломы победителей и путевки в Международный детский центр «Артек» получили школьники-победители новочебоксарских школ:

Гайдарлы Кристина Сергеевна, МБОУ «СОШ № 3», куратор Егорова Марина Николаевна, учитель биологии;

Никитина Татьяна Борисовна, МБОУ «СОШ № 3», куратор Егорова Марина Николаевна, учитель биологии;

Кузьменко Виктория Алексеевна, МБОУ «СОШ № 4», куратор Пухова Ольга Владимировна, учитель биологии;

Михайлова Дарья Николаевна, МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей», куратор Осина Надежда Николаевна, заместитель директора;

Суходолова Анна Андреевна, МБОУ «СОШ № 17», куратор Матвеева Ираида Вячеславовна, учитель биологии.

Поздравляем победителей и их педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

Справочно.

С 1 февраля по 30 июня 2019 года проходила всероссийская социальная акция «Здоровое питание - активное долголетие». Правильное питание оказывает огромное влияние на здоровье детей и подростков, способствует нормальному протеканию процессов роста и развития, обмена веществ, укреплению иммунитета, помогает справляться с умственной и физической нагрузкой. Следование принципам здорового питания служит хорошей профилактикой множества заболеваний. Народная мудрость гласит: «Береги здоровье смолоду». Грамотный подход человека к выбору пищи и составлению рациона необходимо формировать уже в школьном возрасте. От этого зависит здоровье конкретного человека, здоровье будущих поколений и здоровье нации.

Цель проекта: сформировать у учащихся 1—11 классов правильное представление о здоровом питании и научить составлять сбалансированный рацион.

Задачи проекта: провести урок (внеурочное мероприятие) для учащихся 9—11 классов об особенностях здорового питания, а также выявить группу лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию; организовать практическое занятие с учащимися 9—11 классов, провести расчёты их собственного рациона, проанализировать и скорректировать его; организовать практическую работу с учащимися 9—11 классов по выявлению особенностей питания в семье каждого из лидеров и о семейных традициях; подготовить отчёт об особенностях питания в семьях старшеклассников и о семейных традициях; с помощью лидеров из 9—11 классов провести занятие по здоровому питанию для учащихся 5—8 классов, организовать практикум для детей 5—8 классов, провести расчёты их рациона, проанализировать и скорректировать его;• подготовить фотоотчёт о проделанной работе.

В рамках акции «Здоровое питание - активное долголетие» на площадках школ города проводились открытые уроки о здоровом питании, о возможных последствиях, связанных с нарушением питания, ребята участвовали в исследовательских работах по изучению влияния продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни.

 

https://chuvash.er.ru/news/2019/10/8/luchshie-eko-lidery-akcii-sdelaem-vmeste-v-chuvashii-nagrazhdeny-putevkami-v-artek/

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика