Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90 - летний юбилей труженика тыла и ветерана труда

15:22 10 октября 2019 г.

10 октября 2019 года ветеран труда, труженица тыла жительница д. Подлесные Шигали Батыревского района Мария Егоровна Терентьева  отметила 90 - летний юбилей.

Юбиляра поздравили   куратор сельского поселения Григорий Каллин, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района Наталия Никитина, глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин.  Вручая поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки от главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, Григорий Каллин  выразил огромную признательность и благодарность юбиляру за долголетний безупречный труд, пожелав крепкого здоровья, долголетия, благополучия, внимания и заботы родных и близких. Николай Раськин вручил благодарственное письмо. Николай Никандрович поблагодарил Марию Егоровну за достойное воспитание детей и внуков.

Вся большая родня Терентьевых собралась в этот день в дом долгожителя.

Родилась она в д.Подлесные Шигали в  семье Егора Васильевича и Евдокии Александровны Терентьевых, где всего было пятеро детей.

После окончания Норваш Шигалинской  семилетней школы работала в колхозе.  За многолетний добросовестный труд награждена благодарственными письмами и Почётными грамотами. Она ветеран труда.

В 1950 году она создала семью с односельчанином Николаем Назаровичем Раськиным. Трудились они  всю жизнь в родном колхозе, строили свой дом, родили и воспитали троих детей: Галину, Валентину и Николая.

Мария Егоровна проживает с семьей сына. Николай Николаевич и Мария Михайловна благодарны матери за мудрые советы и добродушие.

 Радуют юбиляра 5 внуков и 1 правнук.  Мария Егоровна радуется успехам внучки Ольги, которая достигла больших высот в маунтинбайке.

С юбилеем, Мария Егоровна!

Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика