Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовой час «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах».

15:04 10 октября 2019 г.

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

  Экономика и деньги находятся между собой в теснейшей связи. У ребенка к взрослому неминуемо возникает множество вопросов: "Откуда берутся деньги?", "Можно ли копить и разумно тратить?" и т.д. И личный финансовый план — это первый шаг к достижению цели и обретению финансовой независимости. Грамотно составленный план дает некий алгоритм последовательных действий, выполнение которых позволит вам достигнуть намеченной цели с наименьшими затратами.  Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами?

  10 октября в Юнгинской сельской библиотеке с учащимися  провели правовой  час «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах». С ребятами поговорили  на тему «Твой первый бюджет» о карманных деньгах, о том, как ими распоряжаться, как контролировать расходы, создавать накопления, планировать крупные покупки, защищаться от финансовых мошенничеств, а также овладеть навыками защиты интересов потребителей финансовых услуг. Библиотекарь по ходу мероприятия  продемонстрировала видеоролик «Как составит свой первый финансовый план», рассказала о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями. 
  Современный  человек без экономических знаний  не может считать себя подготовленным к жизни и работе. Экономические знания универсальны, они необходимы во всех сферах жизнедеятельности, а потому нужны не только специалистам.  И ученики  убедились в том, что планирование помогает взять финансы под контроль и реализовать свои мечты.

 

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика