Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детский отдел межпоселенческой библиотеки присоединилась к республиканской акции

11:23 10 октября 2019 г.

9 октября «День чтения вслух» прошел в 1 «б», 1 «в», 3 «в» и 4 «б»  классах КСОШ №3. Всего было охвачено 125 человек. Для  чтения было отобрано несколько произведений: В. Осеева «Три товарища», В. Сухомлинского «Старый пес», Л. Толстого «Ваня  и буян», Л. Пантелеева «Маринка». 

Е. Ильина познакомила детей с историей зарождения праздника.

Учащиеся 1 «б» класса познакомились с рассказом «Три товарища», которая была  прочитана ученицей Ивановой Ариной. Библиотекарь зачитала из словаря С.И.Ожегова значение слова «товарищ». Затем ребята высказывали свое мнение о поступке трех  друзей, и все пришли к выводу, что друг познается в беде.

Из рассказа В. Сухомлинского «Старый пес» ученики  1 «в» пришли к единому мнению, что друг всегда остается другом. И дети хором исполнили песню из мультфильма «Настоящий друг».

 В 3 «в» классе был прочитан рассказ «Ваня и Буян» Л. Толстого. Мальчики и девочки обсудили три подвига собаки по кличке Буян, охарактеризовали душевные качества Вани и характер собаки.

Из рассказа  «Маринка»  четвероклассники на примере Маринки  увидели, как война ломает судьбы жизнерадостных детей, вызывает в их душе ненависть к врагам и делает их «взрослыми».  

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика