Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийский день чтения вслух в Чутеевской библиотеке

11:02 10 октября 2019 г.

Книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности. 9 октября — Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, он призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к чтению и любви к книгам. В этот день Чутеевская библиотека присоединилась к Республиканской акции «День чтения вслух».  Участниками данного мероприятия стали ученики 1-4 классов Чутеевской СОШ. Читать вслух это очень интересно, познавательно и для этого были выбраны русские народные сказки. После коллективного прочтения вслух нескольких сказок «Лисья пляска», «Курочка ряба», «Путаница», юные читатели отгадывали героев, сказочных животных прочитанных произведений. Дети побывали в волшебном царстве русских народных сказок, поделились своими эмоциями, высказали свое мнение по прочитанному.

В завершение мероприятия библиотекарь Матвеева Н.В. призвала детей чаще приходить в библиотеку, встречаться здесь с друзьями и, конечно же, читать!

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика