Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вместо «зеленой карточки» СНИЛС – бумажное или электронное уведомление

09:19 10 октября 2019 г.

С 1 октября привычную «зеленую пластиковую карточку» СНИЛС с номером индивидуального лицевого счета сменил новый документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Теперь жители города и района информацию о СНИЛСе будут получать только в виде электронного или бумажного уведомления.

Форма уведомления, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, утверждена постановлением Правления ПФР от 13.06.2019 № 335п, которое вступило в силу 29 сентября 2019 года.

С этой даты при регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, изменении анкетных данных, а также при утрате прежнего пластикового страхового свидетельства выдается уведомление о регистрации.

 

Уведомление содержит те же сведения, которые раньше были указаны в ламинированном страховом свидетельстве: сам страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС  из 11 цифр), фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рождения, дату регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Ламинированное страховое свидетельство и уведомление имеют равную силу. Все ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать. При необходимости граждане могут предъявить как прежнюю «зеленую карточку» со СНИЛСом, так и уведомление в электронном или бумажном виде.

Напоминаем, что зарегистрироваться в системе индивидуального (персонифицированного)  учета, как и раньше, можно несколькими способами:

  1. Самостоятельно, обратившись в любую клиентскую службу ПФР. В этом случае регистрация и выдача уведомления производится в режиме «реального времени».
  2. В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
  3. Через своего работодателя, который представит анкету застрахованного лица в Пенсионный фонд. Регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета будет произведена в течение пяти рабочих дней со дня представления анкеты.

При утрате ранее выданного пластикового СНИЛСа также будет сформировано уведомление. В этом случае его можно оформить и через Интернет – в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР. Сформированное через электронный сервис уведомление можно не только распечатать, но и сохранить в виде файла. Это несомненное преимущество новой формы документа, подтверждающего регистрацию.

По состоянию на 1 октября 2019 года общее число зарегистрированных лиц в Шумерле и Шумерлинском районе составило около 45,4 тыс. человек, из них только в текущем году в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировались 373 человека.

 

 Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля

Егоркинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика