Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шыгырданская детская библиотека приняла участие в Республиканской акции «День чтения в слух»

08:27 10 октября 2019 г.

   Шыгырданская детская библиотека приняла участие в Республиканской акции «День чтения в слух» «Читай всегда, читай везде, и путь найдешь к своей мечте!». Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи. Почему именно вслух, а не про себя? Потому что чтение вслух – это речевая практика, чтение же про себя – молчаливое поглощение информации. Оно также позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Поэтому регулярное чтение вслух позволяет научиться говорить гладко, словно по писанному.
   Библиотекарь Шыгырданской детской библиотеки Айзатуллова Сириня в рамках республиканской акции отправились в гости в Шыгырданский СОШ №1 к учащимся 4 классов (30 человек), классный руководитель Чабаева Нефися и Хусеинова Гелнара, чтобы познакомить школьников с новинками книжных поступлений и провести урок громкого чтения. Сначала ребята узнали информацию о новых книжных поступлениях, далее дети с интересом прочитали, а затем обсудили рассказы «Волшебный горшочек» Братья гримм, «Синие листья» Валентина Асеева, «Клад в сундуке» Рахматуллин Салават, «Путешествие ежика в город» Сафин Факиль, «Три сказки» Тахау Касым. Ребята, смогли послушать и прикоснуться к волшебным струнам поэзии, почитать любимые книги вслух. Все было пропитано добротой и лаской, ведь главной темой стали веселые персонажи сказок. Юные читатели с интересом слушали и внимали силе слов, ведь как приятно, когда чтение доставляет удовольствие. Коротенькие рассказы, в которых смешное соседствует с грустным, никого не оставили равнодушным. Ребята весело смеялись над происшествиями из жизни героев, а потом задумывались и искали ответы на сложные жизненные вопросы, ведь в детской жизни не бывает мелочей. В ней все всерьез, все важно и значительно.
   Ребятам мероприятие очень понравилась, выразили благодарность, и пообещали придти в детскую библиотеку и прочитать другие книги.

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика