Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Батыревского района ознакомился с ходом реализации проекта по переработке мяса

08:22 10 октября 2019 г.

   8 октября 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил СССППК «Баракат», расположенный в с.Шыгырдан. Руководителем данного кооператива является  Дамир Земдиханов.

   В 2018  году 2 кооператива Батыревского района - СССППК «Баракат» и СССППК «Эко Продукт» участвовали  в конкурсе по отбору сельскохозяйственных кооперативов для предоставления грантовой поддержки для развития материально-технической базы и стали победителями данного конкурсного отбора. Оба кооператива расположены на территории с. Шыгырдан. Общая сумма поддержки составила около 80 млн. рублей, в т.ч. СССППК «Баракат»- около 26 млн.рублей. Данные средства направлены на строительство цехов по переработке молока и мясной продукции. Мощность объектов составит около 40 тонн сырья в сутки. Общая сметная стоимость двух объектов составит более 120  млн. рублей.

   Проектом  СССППК «Баракат» предусмотрена  переработка мяса  мощностью 12 тонн сырья в год: обработка мяса и субпродуктов для реализации населению, выпуск полуфабрикатов, копченых изделий и т.п..

   Сырье для мясного цеха будет закупаться у членов кооператива и сельскохозяйственных предприятий, расположенных в республике.

     Проектом предусматривается создание новых 10 рабочих мест.

   Дамир Земдиханов отмечает, что открытие цеха с общей стоимостью запланировано в мае 2020 года, проведенный объем работ вселяет уверенность в  том, что объект будет сдан в эксплуатацию уже к концу 2019 года.

    По сути, с открытием нового перерабатывающего цеха в СССППК «Баракат» закрывается целый цикл производства мяса: в хозяйстве имеется убойный цех, имеются свои магазины для реализации произведенной продукции, что, вполне вероятно, не только повлияет на качество произведенной продукции, но и на удешевление продукции для населения. С запуском нового цеха кооператив планирует сотрудничать с Ульяновской областью, с Республикой Татарстан и другими регионами страны.

    Рудольф Селиванов высоко оценил проведенную работу членами кооператива, пожелал СССППК «Баракат» успешной реализации намеченных планов, что станет очередным стимулом дальнейшего развития Шыгырданского сельского поселения, Батыревского района.

    Всего в Батыревском районе действуют 11 кооперативов, из них господдержкой воспользовались три: «Али», «Баракат», «Эко Продукт». В 2019 году создано еще 2 новых кооператива по переработке мяса и переработке овощей.

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика