МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детям о книжной мудрости рождения Христа…

16:54 09 октября 2019 г.

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018-2019» 9 октября в библиотечном православном театре библиотеки состоялся седьмой урок из цикла библейских чтений «Легенды о Христе».

Темой сегодняшней встречи стала тема «Рождество Христово и поклонение пастырей». Елена Бакаева, волонтер проекта (учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», преподаватель Воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского)   рассказала ребятам новую библейскую историю.

Рождество Христово –  один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. Рождество Христово ознаменовало рождение Спасителя. Как правильно отмечать это событие, как вести себя во время его празднования, какие подарки дарить, что готовить на праздничный стол говорили в ходе мероприятия.  Во второй части урока состоялось творческое занятие, где дети рисовали рисунки символизирующие рождение маленького Иисуса, поклонение пастырей и их даров. С огромным удовольствием читали стихи и пели православные песенки.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика