Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А. Г. Николаева присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух»

16:39 09 октября 2019 г.

9 октября – Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт.

9 октября 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла акция «День чтения вслух». На мероприятие были приглашены ученики 3 класса Моргаушской СОШ (26 человек). В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о писателях-натуралистах с помощью электронной презентации и выставки «Писатели – натуралисты детям». Особое внимание было уделено жизни и творчеству В. В. Бианки. Ребята познакомились с самой знаменитой книгой Бианки «Лесная газета». Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». Для прочтения вслух и обсуждения произведения было выбраны произведения: «Последние ягоды», «Осенние грибы» и «Воспитание». Благодаря прочтению произведений, участники мероприятия узнали много нового и познавательного.

В завершение мероприятия библиотекарь провела книжной выставки «Писатели-натуралисты детям». На выставке представлены книги В. Чаплиной, Н. Сладкова, В. Аставьева, М. Пришвина, В. Бианки, Г. Скребицкого и К. Паустовского.

Ребята с большим удовольствием взяли книги для прочтения на дом.

Территориальный отдел "Моргаушский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика