Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Громкие чтения произведения А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке»

16:33 09 октября 2019 г.

ВоВсероссийский День Чтения, который отмечается 9 октября в Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух» и провела с читателями громкие чтения произведения А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке».

Специалист библиотеки с легкой и искренней интонацией зачитала рифмованные строки из «Сказки о золотом петушке». Ребят зачаровал ритм стиха, и они внимательно вслушивались в каждое предложение. После прочтения дети вместе с библиотекарем поговорили о прочитанной сказке и обсудили главную мысль. Они поняли, что любое действие имеет свои последствия и за совершенные поступки надо отвечать. Сыновья царя погибли из-за царицы Шамаханской, что так же учит нас быть мудрее и не доверять «первому встречному», а быть основательным в выборе друзей. Дети пришли к выводу, что нужно держать свое слово и если дали обещание, необходимо его сдержать, как бы это ни было сложно. Александр Сергеевич через сказку поучает людей быть добрыми, не хитрить и не быть жадными, ведь в итоге зло будет наказано.

Ребята вышли из читального зала с задумчивыми, но довольными лицами. Ведь чтение вслух развивает мышление ребенка, умение логически мыслить, задавать вопросы, обсуждать прочитанное и находить в тексте самое важное и интересное, а это особенно пригодится в старших классах.

 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика