МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первые экскурсии по выставке К.Ивановой.

15:55 09 октября 2019 г.

Первые экскурсии по выставке К.Ивановой.

9 октября сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили Художественный музей и познакомились с творчеством современной художницы Каллисты Ивановой.

Научный сотрудник, Шерибзянова С.Б., познакомила гостей музея со стилем  художницы и ее философией. Необычность стиля ARTKALLISTAзаключается в объёмном исполнении работ. Автор работает художественной пастой и акриловыми красками.

Философия стиля Каллисты зашифрована в его названии. KALLISTA- не только имя создательницы. По-гречески это слово означает вершину красоты, её превосходную степень. Рядом со словом ART- «искусство» - мы получаем живопись, которая ориентирована на красоту.

Все работы, представленные в залах музея - это образы, которые художник видит во сне и наяву в определённые моменты жизни.

В первом зале представлены работы серебристо-золотых тонов, сочетающих в себе лёгкость и контрастность тёплых и холодных оттенков. Здесь мы можем увидеть образ мамы, портрет сестры, необычный натюрморт и загадочный пейзаж. Второй зал - пропитан атмосферой любви к семье, жизни, домашнему уюту и изобилию. Третий зал - посвящён теме женственности и красоты. Четвёртый зал посвящён театральной тематике, где можно лицом к лицу встретить «Шута Горохового», «Щелкунчика», «Подсвечник жизни», «Короля» и другие весьма необычного исполнения картины.

Никого не оставила равнодушным выставочная экспозиция Калисты Ивановой «Философия красоты  роскоши». Свои эмоции и впечатления от увиденного, слова благодарности и наилучшие пожелания художнику  посетители оставили  в книге отзывов.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика