Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О соцподдержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

15:39 09 октября 2019 г.

Законом Чувашской Республики от 8 апреля 2016 года № 14 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Указанная мера социальной поддержки предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего и 80-летнего возраста, или проживающим в семье, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп. Компенсация предоставляется на одно жилое помещение по месту жительства и назначается с 1 числа месяца подачи заявления, но не ранее возникновения права на нее. В случае если в жилом помещении проживают два или более гражданина, размер компенсации рассчитывается исходя из права каждого из них на указанную меру социальной поддержки и с учетом доли каждого в праве собственности на жилое помещение.

При наличии у гражданина права на компенсацию и одновременно на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется гражданину по одному из оснований по его выбору.

Предоставление компенсации расходов на капитальный ремонт не освобождает граждан от оплаты данного взноса. Все собственники жилых помещений обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать взнос на капитальный ремонт. В квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100 процентов.

Более полную информацию по вопросу назначения компенсации расходов на капитальный ремонт можно получить по адресу: г. Мариинский Посад, ул. Ленинская д. 13, тел. 2-27-08 (отдел социальной защиты населения).

Справочно: За январь-июнь текущего года компенсацию получили 80 собственников жилья, из них 57 — граждане старше 70 лет, 23 - старше 80 лет. Направлено денежных средств 54,4 тыс. рублей. За аналогичный период 2018 года компенсацию получили 70 собственников жилья на общую сумму 73,2 тысяч рублей. Необходимо отметить, что компенсацию по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам за 3 квартал 2019 г. будет осуществлена на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, или через отделения почтовой связи до 25 октября 2019 г.

В 2019 году по данному направлению расчетно планируется направить около 119,1 тыс. рублей.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика