Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День чтения вслух в Туванской сельской библиотеке им.Г.Федорова

14:46 09 октября 2019 г.

  9 октября проводится Всероссийский День Чтения. Это дата довольно молодая, впервые праздник стали отмечать в 2017 году. С тех пор во всех регионах страны в это время устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.

  Туванская сельская  библиотека им.Г.Федорова не осталась в стороне и присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух». Участниками акции стали юные воспитанники  детского сада «Буратино». Для самых маленьких читателей библиотекарь  читала сказки «Курочка Ряба» и «Колобок». Малыши  очень внимательно и с большим удовольствием слушали эмоциональный голос библиотекаря, ведь чтение вслух – это один из способов донести до слушателей чувства и мысли писателя и самого чтеца. Встреча закончилась просмотром мультфильма "Колобок".

 Также  посетителям библиотеки в этот день были и учащиеся начальных классов Туванской ООШ. Им было предложено выбрать книгу с книжной полки, которую они бы хотели прочитать. Для чтения вслух ребята  выбрали сказки «Трям! Здравствуйте!», «Как ежик с медвежонком протирали звезды». Каждый из ребят  попробовал себя в роли  чтеца. Они узнали о трогательной дружбе ежика, медвежонка и зайца. Ребята с большим удовольствием спели песенку "Облака" с героями произведений С. Козлова.

  Ведь как приятно, когда чтение доставляет удовольствие.

 

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика