МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарском музее краеведения и истории города открылась новая выставка.

09:38 09 октября 2019 г.

 

 

8 октября в музее краеведения и истории города состоялось открытие выставки «По следам экспедиции «Сафир». 30 лет спустя». На открытие присутствовали преподаватели истории и географии новочебоксарских школ, представители музеев и люди, интересующиеся историей.

Обращаясь к гостям музея, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, отметила большой вклад музея и школы в дело воспитания подрастающего поколения  и  еще раз поздравила учителей с недавно прошедшим  профессиональным праздником. Заместитель главы города Игорь Иголкин подчеркнул, что депутаты будет всецело поддерживать все начинания музейщиков. Приглашенный на открытие председатель мусульманского прихода Минкадир Резяпов, выразил мнение об устойчивом взаимодействии культур и конфессий в Новочебоксарске.

Ярким моментом открытия стала экскурсия, проведенная для гостей участником экспедиции «Сафир» Александром Соколовым (историком, археологом, в прошлом сотрудником Чувашского национального музея и Новочебоксарского музейного комплекса). Александр Игоревич в ярких подробностях рассказал о том, как проходила экспедиция, какие трудности пришлось преодолеть ее участникам.

Выставка продлится до 30 ноября и будет интересна не только специалистам, но и всем, кто интересуется историей и культурой народов, живущих в городе, как говорится «бок о бок».

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика