Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашско-Сорминской школе осуществляется эффективная связь школы и семьи в воспитании и образовании детей

15:00 08 октября 2019 г.

В День учителя, 5 октября 2019 года, в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» с целью   осуществления эффективной связи школы и семьи в воспитании и образовании детей, развития у школьников опыта формального и неформального общения со взрослыми, освоения родителями навыков делового общения и сотворчества с учителями и детьми прошел День  самоуправления вместе с членами родительского комитета школы. В этот день члены школьного родительского комитета собрались на праздничную линейку в качестве нулевого класса. Для них специально было составлено расписание на один день.

И вот начался первый урок. В нулевом классе это был интегрированный урок географии, математики, музыки и ИЗО. «Дети-родители» творчески работали под руководством учителя в лице ученика 11 класса Игнатьева А.В. Была организована групповая и коллективная работа. Конечно же, все блестяще справились со всеми заданиями. 2-ой урок был не менее интересным, ведь он сочетал в себе не только урок, но и драматический кружок. На уроке русского языка ребята развивали свою речь, а затем ими была поставлена сказка «Репка». Учителем же данного урока стал ученик 10 класса Николаев А.        А как же наши родители, дети нулевого класса, ждали 3 урок. Ведь это был урок физкультуры, и проводился он вместе с 12 классом, учениками которого являлись педагоги школы. Ох, как нелегко же было справиться сразу с двумя классами нашим новым учителям, т.е. учащимся 10 класса Николаеву А. и Степанову И. Они провели для этих двух классов веселые старты, а те очень старались выигрывать, и поэтому в спортивном зале царил соревновательных дух и спортивный азарт. Было сразу же видно, в школе   царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена. Родители, погрузившись в образовательный процесс, вкушали все сложности и тонкости педагогического труда. 

Итоги дня были подведены за «круглым столом», где родители поделились своими впечатлениями, отметив высокий уровень воспитанности и образованности детей. Они положительно оценили День самоуправления, т.к. именно через такие совместные мероприятия происходит сплочение педагогов, родителей и учеников. Приятно отметить и то, что наши родители пришли в школу с необычным подарком. Председатель родительского комитета 11 класса Дубинина О.А. смастерила шаблоны образов «Пионерка» и «Подсолнух» для фотозоны. Таким образом, до начала концерта перед актовым залом была устроена фотосессия, где каждый учитель мог побывать в понравившемся ему образе. 

Учителя поблагодарили родителей за их участие в данном мероприятии, за ответственное отношение ко всему, что происходит в школе. Практически все отметили, что уроки были необычными, интересными и полезными для всех участников Дня самоуправления: для родителей это взгляд в глубину жизни школы, понимание учительского труда; для детей – необычные уроки, потому что они их проводили сами; для педагогов – возможность организации ещё более тесного сотрудничества с родительской общественностью на основе взаимопонимания и содружества. Отрадно отметить, что немалая часть родителей – это выпускники школы разных лет.  В завершение все единодушно высказали мнение, что такой совместный День  самоуправления  должен стать ещё одной хорошей традицией школы.

Администрация школы выражает огромную благодарность родительскому комитету, в лице Тихоновой Т.Я., Дубининой О.А., Петровой Г.В., Николаевой А.Ю., Васильевой Т.Л., Семеновой А.В., Семеновой В.Н. за отзывчивость, понимание, активное участие в жизни школы. И надеемся на Ваш неугасимый энтузиазм послужит дальнейшему развитию способностей у Ваших замечательных детей.

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика