РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Академик Лев Кураков поздравил с Днем учителя педагогов и провел открытый урок для учащихся Байдеряковской основной общеобразовательной школы Яльчикского района Чувашской Республики

09:43 08 октября 2019 г.

5 октября  2019 года Байдеряковская основная общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики встречала почетного гостя академика, председателя Совета Ассамблеи народов Чувашии Льва Пантелеймоновича Куракова. Он прибыл в район с важной миссией: поздравить учителей с их профессиональным праздником и провести открытый урок для учащихся.

При входе в школу девчонки и мальчишки встречали долгожданного гостя по традиции хлебом-солью в чувашских национальных костюмах. В актовом зале собрались педагоги и ученики, все ждали выступление академика Куракова. Льва Пантелеймоновича приветствовали громкими аплодисментами, как одного из основных последователей-современников чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

Свое приветственное слово академик начал с поздравления в адрес учителей. Он отметил, что их миссия учителя, педагога, наставника всегда была сложной и ответственной, особенно сейчас, в современной мире.

«Надо признать, что труды неравнодушных к своей работе учителей, всегда воплощаются в их учениках, которые впитывая все самое лучшее, доброе и светлое, потом воплощают это в своей жизни. Лично я, как и наш великий просветитель, патриарх чувашской культуры И.Я. Яковлев убежден, что работа учителя – это благородное дело! Всю свою сознательную жизнь я посвятил работе в Чувашском государственном университете. Все мои мысли, устремления и дела были направлены на интеллектуальное развитие общества, повышение уровня образование, развитие культуры и духовного начала жителей нашей республики. Я убежден в том, что только высокообразованный, духовно-нравственный и культурный человек может сделать свой район, город, республику успешными и развитыми!» - отметил в свое выступлении Л.П. Кураков.

Академик рассказал ребятам о своем детстве, юности и работе, которую он выполняет сегодня на общественных началах на уровне республики и Российской Федерации. Главная мысль открытого урока заключалась в том, что ничего в этой жизни просто так не дается. Чтобы что-то получить, надо это заслужить, путем учебы и каждодневной работы. Труд и учеба всегда облагораживали человека, давали ему силы и уверенность в завтрашнем дне.

Об этом и многом другом подробно описано в книге «Ректор – это призвание». Завершая свой открытый урок Лев Пантелеймонович торжественно вручил это издание лучшим ученикам и педагогическому коллективу Байдеряковской основной общеобразовательной школы. В знак благодарности дети подарили почетному гостю свои творческие номера и улыбки.  

Также руководство школы провело для Куракова подробную экскурсию по школе.

Директор школы и учителя признались, что подобные встречи и общение с известными, талантливыми людьми являются маленькой частью современной истории и порой для молодого поколения становится ярким событием и стимулом к развитию и росту.

Фоторепортаж: http://www.baider-yaltch.edu21.cap.ru/?t=gal&eduid=4195&gal=4a18884a-fa74-4385-ba4b-13eca011deda

 

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика