Новости » Чебоксарские спортсмены приняли участие в открытом первенстве города Чебоксары по плаванию в холодной воде

09:05 07 октября 2019 г.

В акватории реки Волга, возле Свято-Троицкого мужского монастыря, прошло открытое первенство города Чебоксары по  плаванию в холодной воде.

В этом году в соревнованиях приняли участие 15 человек, из них 7 спортсменов спортивной школы "Энергия" г. Чебоксары. Стоит отметить, что несмотря на еще холодную погоду, + 8 градусов, и температуру воды +9 градусов, участники заплыва были в отличном расположении духа и готовыми преодолеть 12,5 метров25 метров и 50 метров дистанции вольным стилем и брассом, как можно за более короткое время.

Болельщики активно скандировали и поддерживали каждого пловца. В воздухе витала атмосфера дружелюбия и спортивного духа.

Спортсмены СШ "Энергия" в открытом первенстве города завоевали 4 медалей. В возрастной группе "13-14 лет" на дистанции 25 метроввольным стилем первое место занял Верзилин Илья. В возрастной группе "15-16 лет" на дистанции 50 метров брассом первое место занял Смирнов Артем. В возрастной группе "17-18 лет" на дистанции50 метров брассом первое место занял Григорьев Степан. В восрастной группе "19-21 год" на дистанции 50 метров брассом первое место занял Петряшин Илья.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики