КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день защиты животных в Тойсипаразусинской сельской библиотеке

08:54 07 октября 2019 г.

4 октября, во Всемирный день защиты животных, в Тойсипаразусинской сельской библиотеке с членами клуба по интересам «Почитайки» прошла игра – викторина «Друзья наши четвероногие». Целью этого мероприятия было ознакомить детей с многообразием животного мира, научить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателям. В начале мероприятия библиотекарь Надежда Лазарева рассказала детям об истории праздника. Этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных. Решение о праздновании Всемирного дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Этот праздник призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

Разделившись  на две команды и придумав название, связанное с животным из Красной книги, ребята приняли участие в викторине. Они выполнили задания восьми конкурсов: «Разминка», «Лесные загадки», «Четвёртый лишний», «Странные слова», «Самые – самые», «Пантомима», «Животные из сказок», «Какое слово лишнее?». Для ребят была подготовлена книжная выставка «В мире животных», с которой каждый желающий в конце мероприятия смог взять книгу для чтения.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика