Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Новости » Экологический час «Наши соседи по планете»

10:38 05 октября 2019 г.

   Антуан де Сент-Экзюпери писал в «Маленьком принце», что мы в ответе за тех, кого приручили. И не только за них, а за всех, кто зависит от нас. А это всё живое, что есть на Земле.

   Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В рамках этого дня в Шатьмапосинской сельской библиотеке прошел экологический час «Наши соседи по планете». На мероприятие были приглашены ученики 2 класса Шатьмапосинской ООШ.

   В ходе мероприятия обсуждали проблемы зверей, говорили, как быть отзывчивыми к братьям нашим меньшим и как нужно вести себя на природе, чтобы не навредить животным. Все с интересом познакомились с энциклопедиями и справочной литературой о животных. Узнали что такое «Красная книга». Просмотрели видеоролик «Братья наши меньшие».

   Ребятам очень понравилась отгадывать загадки и ребусы о животных. С удовольствием приняли активное участие  в «зоологической эстафете».

   В конце мероприятия юным читателям были предложены художественные произведения, героями которых являются животные. Экологический час прошел интересно и познавательно. Дети смогли понять, что мир, без птиц, без зверушек беден, а человек должен заботиться о природе.

 – Мы не одни на этой планете,

Земля – наша мать, а мы – ее дети,

Животные – тоже наша семья,

Они – братья меньшие, людям друзья.

 

– Так пусть же повсюду птицы поют,

И рядом животные мирно живут,

И чтоб не исчезла с Земли красота,

Мы охранять ее будем всегда!

Территориальный отдел «Шатьмапосинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика