Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Беседа «Будь природе другом!», к Международному дню защиты животных, в Б.Карачкинской СБ

15:26 04 октября 2019 г.

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. В Большекарачкинской сельской библиотеке для постоянных посетителей в этот день состоялась беседа «Будь природе другом!», посвящённая необычным памятникам, поставленным четвероногим друзьям – за верность и преданность.

С помощью электронной презентации ребята узнали, что за многовековую историю человечество воздвигло своим верным и бескорыстным друзьям около 400 памятников. Это - волчица с малышами Ромулом и Ремом в Италии, пес Хатико в Японии, пес Балто в Америке, собака-поводырь в Германии, кошки во Франции и в Лондоне, осёл в Италии, конь в Дании и много других. Истории подвигов этих животных очень понравились ребятам и никого не оставили равнодушным.

В заключительной части мероприятия дети приняли участие в викторине «Животные – герои книг» по произведениям В. Бианки, Н. Сладкова, Е. Чарушина, В. Чаплиной, Г. Скребицкого и др., состоящей из двух туров: «Кто есть, кто?», где нужно отгадать, кому принадлежат имена животных; «И дикие, и домашние - все такие важные» с отгадыванием произведений по описанию героя.

Завершилось мероприятие призывом библиотекаря в любви к любым животным, домашним и диким, словами Маленького Принца из книги Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика