ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » У безработных граждан есть возможность открыть собственное дело

14:57 02 октября 2019 г.

Содействие самозанятости безработных граждан входит в перечень государственных услуг, оказываемых Центром занятости населения города Шумерли, регулируется Административным регламентом предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан.

Для участия  в данной программе безработные граждане подают заявление  и бизнес-планы  для рассмотрения на комиссии, созданной в центре занятости населения.  В первую очередь содействие  со стороны  центра занятости населения оказывается тем гражданам, которые уже выбрали вид деятельности, продумали организацию самозанятости и уверены в эффективности этой деятельности. При оценке личных качеств потенциального предпринимателя принимается во внимание имеющееся у гражданина образование, профессия, опыт работы. Тех, кто не может определиться с выбором вида деятельности, специалисты центра занятости  знакомят с приоритетными направлениями развития малого предпринимательства; с порядком  подготовки  документов для организации собственного дела; с порядком разработки  бизнес-плана; с порядком и условиями  предоставления  безработным гражданам финансовых средств для организации  самозанятости. 

На очередном заседании комиссии  по оценке бизнес-планов  рассматривался  бизнес-план по оказанию услуг в сфере зрелищно-развлекательной деятельности, по декоративному оформлению и техническому сопровождению мероприятий. Безработный гражданин рассказывал о планировании своего бизнеса, обосновывал затраты, связанные с началом предпринимательской деятельности и отвечал на вопросы членов комиссии.

По результатам рассмотрения бизнес – плана  комиссией  было принято положительное решение о выделении единовременной финансовой помощи  на организацию  собственного дела.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика