ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы

13:33 04 октября 2019 г.

     Одним из государственных услуг, оказываемых Центром занятости города Шумерли Минтруда Чувашии (с.Красные Четаи) является организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

     К данной категории относятся: инвалиды; лица, освобожденные из мест лишения свободы; лица предпенсионного возраста (за 2 года до наступления пенсионного возраста); беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей и т.д.

     С начала 2019 года между центром занятости населения и с работодателями Красночетайского района заключено 7 договоров, трудоустроены 10 чел. по специальностям: делопроизводитель и подсобный рабочий. Участникам оказывается материальная поддержка за счет средств республиканского бюджета в размере 3000 рублей в месяц.

      Численность зарегистрированных безработных граждан на 04.10.2019г. составляет 36 чел., уровень регистрируемой безработицы составляет 0,53% по отношению к численности экономически активного населения.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика