Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

  

Новости » Беседа о правилах танцевального этикета

06:34 04 октября 2019 г.

С началом учебного года в Акрамовском Доме культуры начал  работать и хореографический кружок. Перед началом обучения основных танцевальных движений всегда с детьми проводится беседа о правилах танцевального этикета.

Исходя из опыта педагогов-хореографов многих детских коллективов, можно сделать вывод, что большинство родителей, приводящих своих детей в хореографический коллектив, не имеют представления о правилах танцевального этикета. Соблюдение этих правил в коллективе говорит о высоком уровне педагога-хореографа. К сожалению, информацию по танцевальному этикету очень трудно найти. В основном эти правила передаются от педагога к педагогу.

Принято, что исполнители делают поклон вначале (приветствие преподавателя, концертмейстера и зрителя), и в конце урока (благодарность за внимание). Когда исполнитель делает поклон, все должны встать. Это является проявлением уважения к артисту и его творчеству. Рассказывали, что запрещается входить в танцевальный класс и на сцену с жевательной резинкой, конфетой и т.д. Запрещается входить в танцевальный класс и на сцену  с телефоном, планшетом и т.д. Запрещается пить во время занятия (так как это расслабляет мышцы) и общие требования к внешнему виду на урок  хореографии (прическа, одежда и танцевальная обувь).

Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика