Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмаевской сельской библиотеке состоялся информационно – познавательный час «Интернет - новый библиотечный ресурс»

15:52 03 октября 2019 г.

В Урмаевской библиотеке для учащихся 4-ых классов состоялся  информационно – познавательный час «Интернет - новый библиотечный ресурс». С целью дать ответ на вопрос  вред или благо нам несет Интернет,   среди  учащихся  провели блиц – опрос «Интернет- это добро или зло?», в котором приняли  все присутствующие 12 человек. В блиц – опрос вошло всего три вопроса. На первый из них «Пользуетесь ли Вы Интернетом?»-  все присутствующие ответили утвердительно.

На второй вопрос – «Что для Вас  значит Интернет?» (с какой целью Вы им пользуетесь?) – мнения разделились. Больше всего  участники отметили:   для общения, для получения информации, на учебу, развлечения и только трое  написали для развития.

На третий вопрос – «Как Вы думаете, Интернет – это  польза или вред для человечества?» - только один  участник написал -  не знаю,  почти все видят в Интернете только пользу.

Таким образом,  блиц-опрос подтвердил растущую всеохватность Интернета в современном мире.

Библиотекарь объясила детям значение слова «Интернет», рассказала, что полезного принес Интерент в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Ребята совершили путешествие по интересным детским сайтам, где предлагаются различные игры, познавательные викторины, веселые головоломки, ребусы. Заинтересовались школьники рубриками, которые помогают им в учебе. В ходе встречи присутствующие узнали о правилах использования персонального компьютера, а также, узнали, что собой представляет интернет – зависимость и как ее преодолеть. Школьники ответили на серию вопросов, и каждый для себя опредилил, есть у него интернет – зависимость или нет.

 В конце мероприятия каждыйучастник получил информационный буклет «Влияние интернета на ребенка: плюсы и минусы».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика