ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан

15:14 02 октября 2019 г.

Для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, кроме основной цели ─ поиска работы, есть возможность пройти бесплатное профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

         Обучение в центре занятости носит краткосрочный период, от одного до шести месяцев. Благодаря этому направлению деятельности увеличиваются шансы для трудоустройства, так как можно шире охватить рынок труда, сменив сферу деятельности или повысив квалификацию по имеющейся профессии. Если гражданин утратил способность выполнять работу по имеющейся профессии, он может выбрать профессию в соответствии со своим здоровьем и медицинскими показаниями. Для тех, кто не определился со своими желаниями и склонностями в профессиональной сфере есть возможность пройти тестирование.

         Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование ─ это бесплатная услуга. Во время обучение выплачивается стипендия, возмещаются затраты на проезд, если обучение ведется в другой местности.

В этом году центром занятости населения города Шумерли (с. Красные Четаи) на обучение направлено 18 человек, завершили ─ 16, из них -13 чел. трудоустроено.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика