БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя

15:07 03 октября 2019 г.

Сегодня, 3 октября  2019 года,  в преддверии  празднования Дня учителя состоялось торжественное мероприятие на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», приуроченное особому  празднику – мудрости, знаний и непрерывного творческого труда.

В актовом зале собрались педагоги, ветераны сферы образования со всех районов и городов Чувашии. В числе приглашенных были и сотрудники нашего центра.

Торжественно открыл праздничное мероприятие Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. В своем выступлении Михаил Васильевич поздравил педагогов и подчеркнул, что профессия учителя была и остается во все времена самой уважаемой и почитаемой. Глава Чувашии отметил, что всестороннее развитие системы образования, инвестиции в человеческий капитал всегда были приоритетом в государственной политике Чувашской Республики. Ежегодно лучшие учителя получают денежные премии, а школы, реализовавшие новые методики и программы, – гранты на модернизацию и дальнейшее развитие. Всего на образовательную деятельность с учетом капиталовложений в 2019 году направлено около 20 млрд рублей. На развитие системы образования направлен и указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», согласно которому на укрепление материально-технической базы учреждений образования дополнительно предусматривается 1,2 млрд рублей.

Добрые слова поздравлений в адрес представителей одной из самых важных профессий прозвучали от  Альбины Егоровны Егоровой – депутата Государственного Совета Чувашской Республики, Сергея Владимировича Кудряшова – министра образования Чувашской Республики.  Свои поздравления озвучили также депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Владимирович Малов и Леонид Ильич Черкесов.

В этот день лучшие  работники сферы образования были награждены государственными и ведомственными наградами.  За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоили педагогу дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества муниципального образования города Чебоксары Анне Мамиконовой. Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации отметили еще 20 педагогов.

Праздник продолжился праздничным концертом.

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика