КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День мудрости и уважения старшему поколению в Климовском сельском поселении

10:43 02 октября 2019 г.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей.

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Доброй традицией стало ежегодно отмечать День уважения старшего поколения в Климовском сельском поселении. Для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

В день празднования Дня пожилого человека, в селе Климово и деревне Тойси-Паразуси специалистами администрации поселения, работниками культуры и активистами поселения была подготовлена большая праздничная программа.

На сцене Тойсипаразусинского дома культуры с концертной программой выступил женский ансамбль «Гармония» центра развития культуры Ибресинского района. Слова благодарности и пожелания ветеранам труда, труженикам тыла и детям войны выразили главный редактор газеты «За победу» Константин Дмитриевич Алимасов, администратор Тойсипаразусинского сельского дома культуры Ираида Ильина. От администрации и всех работников поселения теплые пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и активного долголетия выразила Мария Петрова.    

В холле Климовской средней школы со словами благодарности в адрес старшего поколения обратилась специалист администрации Климовского сельского поселения Людмила Маркиянова и депутат поселения Ева Петрова. Они пожелали присутствующим доброго здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия.

Далее приглашенных гостей с концертной программой поздравлял женский вокальный ансамбль «Мерчен» и фольклорный ансамбль «Йалтам» Климовского центрального сельского дома культуры.

День пожилого человека – это день благодарения за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодыми.

Насыщенная, большая, творческая программа, явно пришлась по душе зрителям поселения. Они с удовольствием напевали русские народные песни, аплодировали всем артистам с особой благодарностью. Вспоминали прошлое, говорили о настоящем, и мечтали о будущем, согласившись с прекрасным высказыванием, что «на пенсии жизнь только начинается».
Мероприятия прошли весело, задорно, увлекательно.

По окончанию концертных программ, дорогих ветеранов пригласили на праздничное чаепитие. Горячее блюдо жаркое, чай и сладкие угощения еще больше согрели атмосферу. Гости пили чай, смеялись, звучал баян и душевные песни, и, глядя на счастливые лица старшего покодения, у молодых возникало ощущение маленького счастья от того, что жизнь продолжается. 

Администрация Климовского сельского поселения выражает огромную благодарность индивидуальным предпринимателям Марине Николаевой и Татьяне Эптюшевой, за оказанную спонсорскую помощь!   

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика