Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шагни навстречу к пожилым…

16:20 01 октября 2019 г.

 Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

  День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

 В сельских поселениях празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек, сельских домов культуры, Администраций сельских поселений, Советов ветеранов. Совместными усилиями  1 октября в Кашмашском  сельском доме культуры для пожилых людей организовали вечер встречи  «Шагни навстречу к пожилым». Библиотекарь Ольга Алексеевна Семёнова оформила книжную выставку «Люди пожилые, сердцем молодые» и провела обзор книг местных авторов.   Здесь же была организована выставка работ рукодельницы Цвыга Т.Л. Всех присутствующих удивили её чудесные рукодельные работы.
            В назначенный час все гости собрались в праздничный, красиво оформленный зал Кашмашского СДК. Сегодня особый день в году, когда мы выражаем признание и уважение  людям, создавшим для нас такую прекрасную жизнь своим самоотверженным трудом в годы военного лихолетья, в  тяжелые годы защищали Родину, ковали Победу. Со словами поздравления выступили глава Сятракасинского сельского поселения Григорьев Е.В. Он поздравил всех с таким замечательным праздником, пожелал крепкого здоровья на долгие годы, успехов во всем и благополучия в семьях. Также на встречу с ветеранами пришёл руководитель СПК-ПЗ «Свобода» Петров Л.И. Он искренне поздравил гостей праздника с Днём пожилых людей, поблагодарил их сердечно за то, что они есть, за их неустанный труд, за помощь и поддержку, за нужные советы в трудные минуты.    Возраст зрелых, мудрых людей часто называют  осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные сезоны наших гостей в жизни. Какие бы беды их не омрачали,  у них  всё плохое быстро   забывается и  они снова радуются жизни, мечтая о счастье. Ведь в жизни самое главное для них  - общение.  Наши участники  не только постарались для того, чтобы столы  «ломились» от угощений, но и еще выступили в роли активных участников мероприятия. Программа праздника была насыщена народными гостевыми песнями, которые исполнял творческий коллектив Дома культуры под руководством художественного руководителя Борзаева П.В.  Каждый участник мероприятия мог найти для себя развлечение по душе. Нам очень приятно было видеть их  добрые и нежные улыбки, счастливые глаза. Они благодарили организаторов мероприятия за доставленное удовольствие и праздничное настроение.      

 «Милые наши гости! Поздравляем вас  ещё раз с таким замечательным праздником.  Пусть в вашей жизни всегда присутствуют достижения ваших детей, гордость за их успехи, пусть ваши сердца будут согреты их любовью и заботой, пусть всегда в вашем доме будет тепло, уют, достаток и радость совместных встреч», - говорила заведующая Кашмашским СДК Николаева Р.П., поздравляя всех с праздником.

 Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем  местные артисты.  Выступление коллектива было задорным и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. 

     

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика