Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча поколений «Теплее с вами рядышком»

15:17 01 октября 2019 г.

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

Скоро праздник День пожилых. История праздника началась с 1982 года в Вене, в столице Австрии, где прошла Первая Всемирная ассамблея, которая затронула проблему старения населения. Представители разных стран рассказывали о жизни людей престарелых и делились друг с другом опытом. Это стало важным вопросом для правительств стран, ведь социальное и экономическое положение людей почтенного возраста играет важную роль в развитии любого государства, независимо от его местоположения. Проблему обеспечения ветеранам жизни достойной старости нужно было решать. Организация Объединенных Наций,

конечно же, не могла не поддержать решение ассамблеи, вследствие чего Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года было установлено: 1 октября – День пожилого человека.

             Сятракасинская сельская библиотека последние три года этот праздник проводит вместе со школой.

Вот и сегодня, 28 сентября в школе собрались люди «возраста золотой осени». В фойе школы гости ознакомились работами участников  фотоконкурса «Теплее с вами рядышком». Тут же рядом  была оформлена памятная выставка – обозрение, приуроченная к 90 – летию со дня рождения  Героя Социалистического Труда О.Ф.Федоровой.

Собравшихся поздравил глава Сятракасинского с/п Е.В.Григорьев. Он пожелал почтенным гостям  долголетия и здоровья. И.О. директора Сятракасинской СОШ Л.В.Никитина  ознакомила школьной жизнью,  поздравила приглашенных с наступающим праздником и пожелала душевной теплоты и добра в семейной жизни. Председатель  совета ветеранов Анисимова А.Ф. поблагодарила пришедших за отзывчивость. Ведь не будь этих гостей в зале – не был бы и праздник. Председатель женсовета Федорова С.В. тоже поздравила дорогих односельчан с праздником и призвала  бабушек и дедушек стать активными в общественной жизни  и чаще посещать библиотеку.

Праздничный концерт начали самые маленькие. Стихи и песни малышей никого не оставили равнодушными. Боярина К. и Боярина А. из 2 класса были рады выступать пред своей бабушкой. Многие, увидав своих бабушек, гордились ими и с радостью дарили улыбки и веселое настроение.

После поздравительного концерта всех ждал праздничный стол. Старшее поколение благодарит артистов из коллектива «ЯтманЕн», солистов вокальной группы Сятракасинской СОШ, администрацию школы  и Петрова А.И., директора СПК «Свобода» за предоставленную возможность насладиться праздником.

Зав.Сятракасинской с/б

      

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика