9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактическое занятие в Детском саду № 7 г. Канаш

14:16 01 октября 2019 г.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, обучения детей мерам пожарной безопасности сотрудники службы пожаротушения и работники Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики регулярно проводят профилактические занятия в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, 1 октября 2019 г., в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения эффективной информационно-пропагандистской работы, заместитель начальника службы пожаротушения  Алексей Сергеев совместно с инструктором Канашского местного отделения ВДПО Верой Лавровой  провели учебное занятие по пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 7» г. Канаш.

Мероприятие направлено на изучение пожарной безопасности, а также правил поведения в случае пожара.

Воспитанникам детского сада еще раз напомнили о том, что спички и зажигалки предназначены для хозяйственных нужд, они не могут служить для игр, без надобности их брать не стоит, а также о том, что никогда нельзя самостоятельно тушить пожар.

Во время занятия дети ознакомились с основными причинами возникновения пожаров, узнали элементарные навыки осторожного обращения с огнем и правильного поведения и действия в случае пожара. Сергеев А. рассказал о работе пожарных.

В завершении учебного занятия дети с огромным интересом рассматривали боевую одежду пожарного, каждый из которых хотел ее примерить и почувствовать себя пожарным.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, способствуют формированию навыков безопасного поведения у детей, быть внимательными и осторожными, что в дальнейшем помогает снизить риск возникновения пожаров.

 

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика