Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час к 115- летию со дня рождения Островского Н. А. "Герой нескольких поколений"

15:30 30 сентября 2019 г.

 


 

 

«Жить надо так, чтобы не было мучительно больно

 за бесцельно прожитые годы».

 ( Н.А.  Островский)

  29  сентября исполняется 115 лет со дня рождения легендарного советского революционера и писателя Николая Алексеевича Островского. 30 сентября 2019 года заведующий Анаткасинской сельской библиотекой с  учащимися Анаткасинской начальной школы   провела литературный час  к 115-летию Николая Островского «Герой нескольких поколений».

      На мероприятии обсуждали книгу особой уникальной судьбы «Как закалялась сталь» и героическую жизнь ее автора. В 2019 году роману исполняется 85 лет. Это гимн сильному духом человеку, не сломавшемуся под давлением обстоятельств, а продолжившему свое правое дело.  Ребята с интересом слушали в записи живой голос Николая Островского. Он читал отрывок из своего произведения. Мальчишки и девчонки узнали, что книгу «Как закалялась сталь» автор писал, будучи полностью слепым и неподвижным. Сам писатель стал прототипом для главного героя романа Павки Корчагина. Прежде всего – это история о человеке с тяжелой судьбой, живущего в трудное для России, и ее народа время. Удивились тому, что книга популярна не только в России, но и за рубежом. 

       На вопрос, является ли личность автора романа для российской молодежи примером для подражания, ребята единодушно ответили, что сила воли Николая Островского заслуживают восхищения и уважения. Большинство из ребят готовы откликнуться на призыв о помощи, если это будет нужно для пользы общества.  А это значит, что роман не устарел и не ушел в прошлое. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика