Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Доступно о пенсиях

16:50 26 сентября 2019 г.

26 сентября в преддверии Дня пожилых людей в читальном зале Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района состоялся круглый стол на тему «Новое в пенсионном законодательстве». Организаторами мероприятия выступили Управление Пенсионного Фонда в Вурнарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное), Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района и Ибресинское районное отделение Союза пенсионеров России.

Работу круглого стола вел начальник Управления Пенсионного Фонда Андрей Иванов. В начале своего выступления он остановился на итогах деятельности Управления за 1 полугодие текущего года, деятельность которого осуществляется на основе исполнения норм федерального пенсионного, бюджетного и налогового законодательства и направлена  на обеспечение учета и реализации пенсионных прав работающих граждан, своевременное назначение и перерасчётов страховых пенсий, выполнение комплекса мероприятий, направленных на государственную поддержку семей, имеющих детей. Присутствующим были разъяснены основные нормативные акты, регламентирующие вопросы пенсионного законодательства, приведены статистические и нормативные показатели. Численность получателей пенсии по состоянию на 1 июля текущего года в Ибресинском районе составляет 7290 человек, средний размер пенсии – 11913,7 рублей, количество пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости – 5813 человек, количество пенсионеров, получающих страховую пенсию по инвалидности – 301 и мн. др.

Андрей Николаевич затронул положительные стороны использования электронных услуг и сервисов Пенсионного Фонда РФ, а именно «Личного кабинета гражданина». Например, для тех, кто готовится в скором времени стать пенсионером, необходимо заблаговременно ознакомиться с данными своего индивидуального счета, которые доступны в разделе «О сформированных пенсионных правах». Это позволяет своевременно корректировать сведения при обнаружении неточностей.

В последнее время в Чувашии появились случаи, когда людей пенсионного возраста вводят в заблуждение, что размер их пенсии должен быть значительно выше и обещают помочь в перерасчете. Пользуясь юридической неграмотностью и доверчивостью пенсионеров, ряд организаций и фирм  готовят от их имени заявления в различные государственные учреждения и берут за это немалые деньги. Руководитель  пенсионного учреждения настойчиво порекомендовал аудитории быть бдительными и не попадаться на такую, так называемую фэйковую юридическую помощь.

В завершение мероприятия Андрей Николаевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.

В читальном зале Центральной библиотеки к этому дню организована информационная выставка «Правовая защита пожилого человека».

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика