Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о телефонном мошенничестве»

14:37 26 сентября 2019 г.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о телефонном мошенничестве»

 

Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственного обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина республикиУзбекистан в совершении мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданам.

В ходе судебного следствия установлено, что гражданин республики Узбекистан, временно проживающий в г. Казань вступив в предварительный сговор с неустановленным лицом, направленный на хищение денежных средств граждан путем обмана и злоупотребления доверием, и распределив преступные роли, используя сеть «Интернет» на сайте «Авито.ру» разместили объявление о продаже автомобильных запасных частей, после чего, при поступлении телефонных звонков потенциальных клиентов, направляли последним сведения о не имеющихся в наличии деталях и документы для осуществления оплаты заказа и доставки данных деталей.

В результате преступных действий подсудимого двоим жителям Чувашской Республики причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 30 700 рублей.

Вина подсудимого доказана в полном объеме, по результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Шумерлинского районного суда Чувашской Республики от 11.09.2019 виновному назначено наказание по двум эпизодам мошенничества в виде штрафа в размере 25 000 рублей, причиненный преступлениями ущерб подсудимым возмещен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

 

 

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика