Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Золотой юбилей совместной супружеской жизни.

14:09 24 сентября 2019 г.

Золотой юбилей совместной супружеской жизни.

 

 

В рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 25.08.2014г. №1618-р «Концепция государственной семейной политики на период до 2025 года» и проекта «Сохраним семью», направленного на укрепление семьи и профилактики разводов, Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики отдел ЗАГС Ядринской райадминистрации продолжает работу по чествованию юбиляров семейной жизни, многодетных родителей, новорожденных.

Вначале мероприятия состоялось вручение медали «За любовь и верность» супругам Черновым Сергею Дмитриевичу и Ларисе Аркадьевне из г.Ядрина, удостоверения многодетным семьям Тимофеевым из с.Юваново и Тигушкиным из д.Орабакасы.

Идти по жизни вместе, преодолевая все трудности и радуясь каждому счастливому моменту способны немногие. Один из примеров такой крепкой и дружной семьи – супруги Беловы Валерий Софронович и Людмила Николаевна из г.Ядрина, которые вместе живут уже 50 лет.

Под звуки марша Мендельсона по красной ковровой дорожке золотые юбиляры прошли в зал торжеств отдела ЗАГС и заняли почетные места. Ведущая мероприятия, начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева, с помощью фотопрезентации рассказала основные биографические данные и историю любви супругов Беловых (Члены пленума совета ветеранов и члены союза пенсионеров Ядринского отделения). Валерий Софронович родился 05 февраля 1951 года в д.Верхнее Аккозино Красночетайского района Чувашской АССР в многодетной семье, он был самым старшим. Софрон Ильич, отец, был направлен в г.Воркуту Коми АССР, и мать, Татьяна Никандровна с девятимесячным сыном Валерием, уехала за отцом. Закончив среднюю школу, Валерий поступает учиться в музыкальное училище им. Ф.П.Павлова в г.Чебоксары. Там он и увидел юную Людмилу, которая тоже поступила учиться, и так началась история любви семьи Беловых. Людмила Николаевна родилась 22 июня 1950 года в с.Полянки Ядринского района Чувашской АССР, в семье была четвертым ребенком. Закончила городскую школу №1 г.Ядрина, в это же время училась в детской музыкальной школе родного города.

Трудовая деятельность супругов Беловых началась с Цивильского культпросвет училища. В 1972 году они возвращаются в г.Ядрин. Людмила Николаевна начинает работать в детском саду , а Валерий Софронович - учителем музыки и пения в школе. Глава семьи работал преподавателем ДМШ, директором РДК, газооператором в МПОЖКХ , и в это же время вел активную творческую деятельность в коллективах художественной самодеятельности. Валерий Софронович более пяти лет работал руководителем духового оркестра при РДК г.Ядрина, с марта 2007 года – член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, с 2011 года руководитель ансамбля народной песни «Туслах» при КЦСОН, художественный руководитель при Стрелецком СДК. Трудовой стаж Людмилы Николаевны – 48 лет. В детском саду «Золотой ключик» проработала музыкальным руководителем, совмещала работу в детской музыкальной школе. Она организовала вокальный ансамбль «Капельки», является лауреатом всесоюзных, республиканских и районных детских конкурсов, отличник дошкольного воспитания.

Супруги Беловы - оба ветераны труда, за огромный вклад в развитие народного творчества, высокое исполнительное искусство, за многолетний и добросовестный труд награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами и дипломами.Валерий Софронович и Людмила Николаевна воспитали двух прекрасных дочерей, у которых свои семьи, сейчас подрастают четыре внука.

По традиции супруги Беловы расписались в Почетной книге семейных юбиляров Ядринского района, поделились с секретами семейного счастья, подрастающему поколению пожелали создавать свои семьи осознанно и обдуманно, не бояться трудностей, с которыми сталкивается каждая семья.

Заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской райадминистрации А.Иванова вручила юбилярам благодарственное письмо за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей, памятный подарок. Также от души поздравили и вручили памятные подарки председатель регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике В.Семяхин, начальник отдела соцзащиты Н.Миронова, директор Ядринского КЦСОН Н.Степанова, директор МБУ "Ядринского районного Дома детского творчества" Г.Иванова, председатель районного Совета женщин И.Облинова, председатель Ядринского отделения ООО «Союз пенсионеров России» в ЧР  и председатель совета ветеранов Ядриннского района М.Кольцова, руководитель клуба «Поэзии и романса» Ю.Тищенко, дети, родственники.

Специалисты отдела ЗАГС отмечают, проведение юбилейных мероприятий способствует формированию позитивного общественного мнения о приоритетах семьи, является достойным примером построения семейных отношений для молодого поколения.

 

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика