Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минюст Чувашии проводит обследование объектов недвижимости административно-делового назначения, торговых центров, нежилых помещений в них

13:34 24 сентября 2019 г.

В сентябре-октябре 2019 года межведомственная комиссия при Минюсте Чувашии проводит обследование объектов недвижимости административно-делового назначения и торговых центров, а также нежилых помещений в них на предмет определения их фактического использования для включения (исключения) в перечень для налогообложения на 2020 год.

Обследование объектов недвижимости проводится в соответствии со ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, Порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.10.2014 № 343. Подробная информация размещена на сайте Минюста Чувашии в баннере «Налог от кадастровой стоимости».

В ведомстве напоминают, что в случае несогласия с результатами проведения мероприятий собственник объекта нежилого фонда вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда. Основной задачей комиссии является урегулирование спорных вопросов, возникающих при несогласии собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий по определению вида фактического использования его объекта в досудебном порядке.

Принимая во внимание высокую важность проведения данных мероприятий Минюст Чувашии просит собственников оказать содействие и принять непосредственное участие в данных мероприятиях.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика