Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вынесен приговор по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

09:06 23 сентября 2019 г.

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя с.Красные Четаи Красночетайского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 08 июля 2019 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, в нарушение Правил дорожного движения, на автомобиле марки ВАЗ-2111 следовал по одной из улиц с.Красные Четаи, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД. В ходе разбирательства отказался пройти освидетельствование с помощью прибора и отказался от медицинского освидетельствования в больнице.

Ранее, в апреле 2019 года подсудимый был подвергнут к административному наказанию по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ к штрафу в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Ядринский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Также по аналогичному факту в сентябре текущего года привлечен к аналогичному наказанию 39 летний житель с.Красные Четаи, который 09 мая 2019  находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, в нарушение Правил дорожного движения, на автомобиле марки ВАЗ-2110 следовал по одной из улиц с.Красные Четаи, где проигнорировав требования сотрудников ДПС остановиться, пытался оторваться на автомашине от них выехав в поле, где был в последующем сотрудниками задержан и доставлен в отделение полиции. Приговор вступил в законную силу.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика