Территориальный отдел «Хорнойский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

       

Новости » Обзор книжной выставки «Профессия каждая – самая важная» в Тойгильдинской сельской библиотеке

11:34 21 сентября 2019 г.

Профессия - это любимое дело, которое выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь в детстве и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. И число профессий постоянно увеличивается по мере развития нашего общества. Но вопрос «Кем быть, какую выбрать специальность?» так же, как и нас много лет назад, волнует наших детей. Как в них разобраться? В этом поможет книжная выставка «Профессия каждая – самая важная», организованная в Тойгильдинской сельской библиотеке. Первый раздел выставки «На кого учиться, чтобы пригодиться» познакомит с буклетами, выпущенными высшими  и средними профессиональными учебными заведениями ЧР. В них размещена полезная информация о факультетах и специальностях, условия поступления.  В представленных во втором разделе «Все работы хороши» книгах читатели найдут информацию о разных профессиях.

О профессиях также огромное количество произведений художественной литературы. И в разделе «Замечательные книги о разных профессиях» размещены такие книги, которые знакомят с простыми и необычными профессиями как метеоролог и синоптик, врач, ветеринар, строитель, почтальон, продавец, учитель, страховой агент. Богатый жизненный опыт позволил авторам этих книг представить честный и искренний взгляд на профессию.

20 сентября зав.библиотекой провела для школьников обзор по выставке. Рассказала о том, что профессии подразделяются на пять типов в зависимости от предмета труда. Подробно остановилась на профессиях, связанных по работе с людьми и коллективами.  Ребята узнали, какие специальности стоит начать осваивать сегодня, чтобы отвечать запросам рынка труда завтра, каких знаний и умений потребуют профессии будущего и где эти знания можно получить.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ «ХОРНОЙСКИЙ» УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МОРГАУШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика