МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие творческого сезона в Ишакском КОЦ

08:22 17 сентября 2019 г.

В Чебоксарском районе проходит фестиваль-конкурс целебных трав (растений) «70 те 7» («70 и 7»). Фестиваль-конкурс целебных трав проводится в рамках проекта «Здоровая нация», Года театра в Российской Федерации и празднования 100-летия со дня образования Чувашской Автономии. 1 тур фестиваля-конкурса проводится на территории сельских поселений района. Для раскрытия целебных качеств трав (растений) по их ранообразному применению участниками фестиваля-конкурса от Ишакского сельского поселения была  выбрана трава - таволга.

13 сентября в Ишакском КОЦ в рамках районного фестиваля-конкурса провели вечер, посвященный траве таволга. Приехали представители из района: председатель Чебоксарского районного отделения ОО «Чувашский республиканский Совет женщин» А.М.Исаева и К.В.Фаизова. Работниками КОЦ с  участниками женсовета поселения была представлена электронная презентация, где раскрыли лекарственные свойства травы, её виды и места распространения. Сделали из засушенной травы гербарий для ознакомления. Про траву таволгу было написано стихотворение собственного сочинения Галиной Соловьевой, которое прочитали всем собравшимся. В зале на столах стояли горячие самовары и различные настои и отвары из таволги. Валентина Власова ознакомила с различными видами лекарственных трав, очень доходчиво рассказала про их полезные свойства. Были и викторина, и игры. В исполнении эстрадно-фольклорного ансамбля «Ишексем» (руководитель Валерий Волков) прозвучали и чувашские, и русские песни, всё про травы и цветы. Танцевальный коллектив «Изюминка» (руководитель Татьяна Леонтьева) показал зрителям красивые танцы на цветочную тему и позвал своим танцем «Самовар» всех на чаепитие, дегустацию чая с травой таволгой.

Открытие творческого сезона прошло в очень дружной и семейной обстановке.

Ишакское сельское поселение Чебоксарского района

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика