Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За неприменение ККТ – административный штраф

10:27 16 сентября 2019 г.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Чувашской Республике (далее – Инспекция) в очередной раз напоминает, что 1 июля 2019 года завершился третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Во втором полугодии 2019 года Инспекцией проводятся проверки соблюдения законодательства о применении ККТ. Согласно ч. 2 ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неприменение ККТ в установленных законодательством Российской Федерации о применении ККТ случаях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения ККТ, но не менее тридцати тысяч рублей.

Инспекция обращает внимание налогоплательщиков на необходимость соблюдения требований законодательства о применении ККТ во избежание штрафных санкций.

Задать вопросы по применению ККТ можно по телефонам «горячей линии»: 8(83536)2-36-55,  8(83536)2-28-52.

 

 

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 3 класса                                                                     Н.И. Озыкова

 

 

 

 

 

Т.А. Ильина

8(83536)23655

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика