Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Жители деревни Кивсерт-Янишево посмотрели на вечную красоту звездного неба

16:07 13 сентября 2019 г.

12 сентября жители деревни Кивсерт-Янишево собрались на интересное и познавательное мероприятие "Звездная ночь". В этот осенний теплый вечер знаток астрономии и звездного неба Алексей Варламов предлагал всем желающим посмотреть на вечную красоту звездного неба.

Мы не стали дожидаться назначенного времени, небо было ясным и не хотелось терять ни минуты. Поэтому как он приехал мероприятие началось.

Появление Луны вызвало всеобщий ажиотаж, и к телескопу сразу же выстроилась очередь из желающих её рассмотреть. Также наибольшее впечатление произвёл Сатурн, дети были в восторге, увидев своими глазами его кольца.

Не обошлось в этот вечер и без астрономических обсуждений и дискуссий о телескопах. Алексей отвечал на все вопросы участников мероприятия, рассказывал и показывал, как обращаться с оптической техникой.

Такого мероприятия у нас ещё не было. В телескоп смотрели и стар и млад. Хочется сказать, что подобные мероприятия помогают пробудить в людях интерес к изучению космоса. Изучение окружающего мира всегда было и будет важнейшим двигателем прогресса. Быть может кто-нибудь из присутствующих, посмотрев в телескоп на Луну или планету, захочет превратить астрономию в своё хобби.
Мероприятие всем понравилось, было очень интересно и познавательно.

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика