Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Крымзарайкинской сельской библиотеке было проведено обсуждение книги «Салампи»

12:31 13 сентября 2019 г.

       К 95-летию со дня рождения поэта, прозаика, переводчика, литературного критика, народного писателя Чувашской АССР Александра Спиридоновича Артемьева в Крымзарайкинской сельской библиотеке было проведено обсуждение книги «Салампи».  На произведениях народного писателя А.С.Артемьева (1924-1998) выросло не одно поколение. До сих пор одним из любимых книг среди читателей остается «Салампи» - образец истинной дружбы, красивой и чистой любви. Впервые роман был опубликован в 1956 году, и был с воодушевленно принят и критиками, и читателями.

      На мероприятии приняли участие любители чувашского художественного слова. В своем романе Александр Артемьев раскрывает жизнь молодежи в послевоенные годы, их судьбы, любовь и переживания. Лирическая манера письма писателя и тонкий психологический анализ душевных переживаний персонажей дали этому произведению бессмертие. Целые поколения выросли на образах, созданных писателем, прозвучали малоизвестные факты из жизни писателя и периоды создания различных произведений. Во время мероприятия работала книжная выставка «Пултаруллă çыравçă, кăвар чěреллě салтак». Библиотекарь Альбина Архипова провела обзор литературы, представленной на книжной выставке. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Чăваш халăх писателĕ - А.С. Артемьев», посвященной жизни и творчеству талантливого писателя.

     Участники беседы сошлись во мнении о том, что мы все гордимся своим родным языком, читаем и изучаем его по произведениям чувашских авторов.

       В заключении мероприятия все проверили свои знания участвуя в районном  краеведческом  диктанте  «Александр Артемьев – народный писатель Чувашии», организованном в честь юбилея чувашского писателя А.С. Артемьева.

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика