Большеяушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лучшие фильмы выпускников ВГИКа

13:49 12 сентября 2019 г.

В Большеяушской сельской библиотеке библиотекарь Альбина Языкова провела викторину со старшими школьниками викторину «Лучшие фильмы выпускников ВГИКа».

 В 1919 года в Москве была основана первая в мире киношкола, ставшая в последствии Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК). За свою 100-летнюю историю ВГИК получил общероссийское и мировое признание и его по праву можно считать кузницей советского и российского кинематографа. Конечно, особое внимание заслуживают  творческие мастерские. Профессиональный авторитет и личность мастеров во многом определяют уникальность преподавания и раскрытие  таланта у студентов. Выпускники ВГИКа работают более чем в 90 странах мира: снимают кино- и телефильмы, преподают в киношколах, руководят государственными учреждениями культуры, завоевывают самые престижные призы на крупнейших мировых кинофестивалях. ВГИКовцы внесли огромный вклад в создание кинолетописи страны. Все значительные события нашей истории запечатлены на документальных кинолентах студентов и выпускников института. Особая роль принадлежит героической работе фронтовых кинооператоров. Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова чтит и сохраняет традиции, но в тоже время считается инновационным вузом. На сегодняшний день ВГИК это 6 факультетов, 17 профильных кафедр, 12 направлений, по которым готовят специалистов кино, видео, телевидения и других экранных искусств.

Сегодня ВГИК является многопрофильным учебным заведением, готовящим специалистов всех основных творческих профессий кино и телевидения по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования. Школьникам викторина очень понравилась.

 

Большеяушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429203 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Яуши, ул. Коммунальная, д.9
Телефон: 8(83537) 61-1-22
Факс: 8(83537) 61-1-72
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика