Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » В учреждениях культуры района прошел день трезвости

11:42 12 сентября 2019 г.

11 сентября в Шумерлинском районе, как и во всей России, прошёл День трезвости. Специалистами учреждений культуры в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни были проведены различные мероприятия.

В рамках мероприятий сотрудниками культурно-досуговых учреждений проводились уличные акции, уроки здоровья и трезвости, конкурсы, информационно-игровые программы.

Так, в Большеалгашинском сельском клубе прошел мини – спектакль «Шаг в пропасть».  В театрализованной форме в ходе мероприятия подростки показали свои знания о вреде и последствиях алкоголя для молодого, растущего организма.

 Культорганизатор Юманайского СДК Тимофеев Владимир, в образе медведя из «Маши и Медведя», побывал в гостях МБОУ "Юманайская средняя общеобразовательная школа им. С.М.Архипова". На спортплощадке провел беседу о трезвом образе жизни. 

С целью профилактики алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа работники Ходарского СДК провели беседус населением о трезвости, читали стихи о вреде пьянства. Гусева Ираида Васильевна, жительница с.Ходары прочитала стихотворение «А вы не захотели…» Ведущая мероприятия начала беседу рассказом истории появления в нашей стране монополии на алкоголь и какие потери пережила наша страна после этого. Подробно рассказала о влиянии алкоголя на организм человека, и какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека.

С жителями деревни Лесные Туваны была проведена профилактическая беседа «Личность и алкоголь», посвящённая Всероссийскому дню трезвости. Руководитель коллектива самодеятельного искусства Ефейкина В.Б. рассказала  о вреде употребления алкоголя среди несовершеннолетних и взрослого населения нашей страны. Она призвала вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг, посещая мероприятия, проводимые сельским Домом культуры.

В рамках Всероссийского дня трезвости в Саланчикском сельском клубе прошла беседа "Трезвость - норма жизни! Задача, которой стала дать предостерегающую информацию и уберечь от беды жителей, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья. Для беседы с населением  была приглашена фельдшер Саланчикского ФАП Тамара Мизурова. Она рассказала о вредных привычках, особо отметив, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной из важнейших причин высокой смертности населения. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.

С целью профилактики алкоголизма и популяризации трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здорового образа жизни в Торханском сельском доме культуры прошла беседа для населения. «День трезвости». Ведущая мероприятия начала беседу рассказом истории появления в нашей стране монополии на алкоголь, и какие потери пережила наша страна после этого. Подробно рассказала о влиянии алкоголя на организм. Рассказала, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. В конце мероприятия все участники получили памятки. Информационный час помог жителям разобраться в последствиях алкоголизма для человека.

И в заключение всех мероприятий участники сделали вывод, что здоровый образ жизни и трезвость – это необходимое условие благополучной жизни человека, семьи, общества.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика