Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Трезвость – норма жизни!

16:39 11 сентября 2019 г.

11 сентября в Новочурашевской сельской библиотеке прошла беседа «В трезвости – сила» с обучающимися 8 класса МБОУ «Новочурашевская СОШ» (руководитель Е. М. Михайлова)., посвященная Всероссийскому Дню трезвости. Цель мероприятия: профилактика алкоголизма среди подростков, формирование у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействие отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганда здорового образа жизни.

        В начале мероприятия библиотекарь Олеся Пыркина рассказала историю возникновения Всероссийского дня трезвости. Познакомила с книжной выставкой «Мы за здоровый образ жизни». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили пословицы о вреде алкоголя. Например: «Умей работать, умей и веселиться», «Водку пить - себя губить» и др. Библиотекарь напомнила читателям о том, как разрушительно влияет алкоголь на здоровье и жизнь  человека. Е. Михайлова более подробно остановилась на вреде алкоголя. Более двух недель длится вредное действие алкоголя на организм. Люди, употребляющие спиртное еженедельно, хотя бы раз, никогда не смогут очиститься от алкоголя. В этом случае затормаживается нормальная деятельность головного мозга, сердце досрочно изнашивается, и жизнь человека сокращается на 8 лет. Также рассказала ребятам о том, как важно сохранить свое здоровье, личность, семью и о необходимости оставаться человеком в трудных ситуациях. Школьники пришли к выводу, что   трезвость должна быть  нормой жизни каждого человека. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика