Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии заработала Система-112

09:12 11 сентября 2019 г.

     5 сентября 2019 года в Чувашии в полную силу заработала система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В тестовом режиме она эксплуатировалась с июня 2017 года. За это время были успешно пройдены все испытания и получены разрешительные документы. Распоряжение о вводе в постоянную эксплуатацию Системы-112 на территории Чувашской Республики премьер-министр Иван Моторин подписал 4 сентября.

   Система 112 предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению, к примеру, при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и других происшествиях. Дозвониться по номеру 112 можно как со стационарных, так и мобильных телефонов даже при нулевом балансе, заблокированной SIM-карте или ее отсутствии. Система функционирует в круглосуточном режиме. Звонок на 112 будет для абонента абсолютно бесплатным.

   Номер из трех цифр легко запомнить, и, главное, восстановить в памяти в момент возникновения чрезвычайной ситуации. Пострадавшему не надо задумываться, в какую экстренную службу и по какому номеру нужно звонить. Операторы 112 сами передадут задачу профильным службам: скорой медицинской помощи, пожарной охране, аварийной службе газовой сети, полиции.

   При звонке на систему 112 автоматически определяются номер телефона и данные по его владельцу, а также сведения о местонахождении абонента, что ускоряет процесс оказания помощи.

   Для приема экстренных сообщений от граждан по телефону 112 в Чувашии создан свой Центр обработки вызовов. Еженедельно специалисты принимают и обрабатывают 15-17 тысяч звонков.

   Также продолжают действовать двузначные («01», «02», «03», «04») и трехзначные («101», «102», «103», «104») номера для вызова экстренных оперативных служб.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика