Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: проинспектирован ход работ на объектах ремонта дорог в Чебоксарском и Вурнарском районе

16:04 10 сентября 2019 г.

На текущей рабочей неделе руководителем КУ «Чувашупрдор» Владимиром Доброхотовым и специалистами технадзора учреждения проинспектирован ход работ на объектах реконструкции дорог  в Чебоксарском районе (а.д. «Кугеси - Икково - Тохмеево») и капитального ремонта в Вурнарском районе (а.д. «Шихазаны-Калинино».) Подрядчиком на обоих объектах по результатам электронных аукционов выступила дорожно-строительная организация ООО «ВолгаДорСтрой». Отметим, что работы на объектах ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На объекте реконструкции автодороги «Кугеси-Икково-Тохмеево» работы начаты 12 августа т.г., окончание работ датировано концом ноября т.г. Общая стоимость контракта составляет  135,6 млн рублей.  

В настоящее время подрядчиком на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: выставлены геодезические метки, определяющие параметры планируемой проезжей части, в требуемом объеме проведено снятие растительного грунта, выполнены земельные работы по устройству полотна дороги. Начат завоз и складирование на территорию специализированных площадок инертных материалов, песка и щебня, бетонных труб и плит для устройства оголовков. 

В конце августа начаты также работы на объекте капитального ремонта автодороги «Шихазаны-Калинино». На участке работает спецтехника, выполняются регламентные подготовительные работы (разработка грунта). Стоимость работ по контракту составляет  323,5 млн рублей. Завершить работы на объекте планируется до конца ноября.

Напомним, что в 2018 году  на автодороге «Шихазаны-Калинино» дорожники столкнулись с проблемой деформации дорожного полотна («вспучивания» асфальта), не выдержавшего нагрузки из-за его перенасыщения влагой.  К решению вопроса по приведению автодороги в нормативное состояние приступили в максимально сжатые сроки – в течение месяца были проведены мероприятия для ускорения стабилизации грунта (на обочинах дорог были обустроены «воздушные воронки» (траншей) для отвода воды), далее для временного обеспечения проезжаемости по автодороге в рамках статьи «Содержание» проведены необходимые работы по ремонту деформированных участков с удалением пучинистых грунтов и укладке песка и щебня. Одновременно в 2018 году под контролем КУ «Чувашупрдор» выполнены работы по разработке проекта на капремонт данного участка. В весенний период 2019 г. объявлен аукцион на капитальный ремонт автодороги  с целью приведения ее в нормативное состояние.

По состоянию на сегодняшний день работы на объектах идут в непрерывном режиме, согласно  утвержденному графику, на участках работает дорожная техника.

«Отмечу, что оба объекта являются социально значимыми для жителей республики, календарными графиками предусмотрены сжатые сроки выполнения работ, в связи с чем просим обеспечить ответственный подход к исполнению взятых на себя обязательств, максимально используя благоприятные погодные условия», – обратился Владимир Доброхотов к представителям  дорожно-строительной организации.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика