Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Славный сын земли чувашской

13:32 10 сентября 2019 г.

Пятого сентября исполнилось бы 90 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика – космонавта, генерала – майора авиации, почётного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева. Благодаря его великому подвигу весь мир узнал, что есть на Волге Чувашия с ее талантливым и трудолюбивым народом. Своими добрыми делами Андриян Николаев прославил свою нацию и для многих жителей земли стал кумиром.

К этой юбилейной дате в Конарской сельской библиотеке оформлена настольная книжная выставка «Славный сын чувашского народа», где представлена литература о жизни простого парня из чувашской глубинки: «Притяжение Земли. Записки космонавта-3», «Тĕнче уçлăхĕнче» (В космосе), «Вĕçĕ-хĕррисĕр уçлăхра» (Космос – дорога без конца) А. Г. Николаева, «Чувашия космическая. Шоршелы». С воспоминаниями родных и близких об Андрияне Николаеве можно ознакомиться в книге племянника космонавта Сергея Николаева «Андриян Григорьевич Николаев. Память. Воспоминания». Основная задача выставки заключается в том, чтобы на примере жизненного пути национального героя России и Чувашии А.Г. Николаева воспитывать в первую очередь у подрастающего поколения чувство патриотизма, любовь к Родине, тягу к знаниям.

 

 

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика