МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно - познавательный час «Звездный сын Чувашии»

12:00 06 сентября 2019 г.

  В рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна  Николаева, 5 сентября в  Аликовской детской библиотеке  провели информационно-познавательный час «Звездный сын Чувашии».

  В ходе беседы учащиеся Аликовской средней школы им. И. Я. Яковлева  узнали еще больше о Андрияне Николаеве:  каким он был в детстве, в юности, о чем мечтал, чем увлекался. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как летали в космос животные, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости. Поговорили о том, кто же может попасть в отряд космонавтов и выяснили, что космонавт должен хорошо учиться в школе, быть сильным и здоровым.

  Далее провели небольшую видеоэкскурсию по Музею космонавтики с. Шоршелы. Школьникам очень понравилась парта, за которой учился Андриян в школе. Заинтересовала их космическая еда и скафандры. С удовольствием прослушали учащиеся отрывки из книги М. Юхмы «Парень из светлых ключей» о том, как Андриян Николаев учился в школе и занимался в авиамодельном кружке.

 Библиотекарь поведала учащимся о том, что чувашский народ чтит память о легендарном человеке, с гордостью и любовью воспевает его подвиги.

 Заинтересовала детей книжная выставка «Чăваш ҫăлтăрĕ», где были размещены не только книги о нем, но и статьи из газет и журналов. Самые внимательные охотно отвечали на вопросы викторины.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика