Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

08:15 06 сентября 2019 г.

Во время каникул многие подростки стремятся сочетать отдых с трудовой деятельностью. В текущем году центром занятости населения Комсомольского района запланировано временно трудоустроить не менее 450 несовершеннолетних. На сегодняшний день уже трудоустроено  332 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Основные виды работ для несовершеннолетних – это благоустройство и озеленение территорий района, работа помощниками рабочих профессий, упаковка готовой продукции, оказание социальной помощи ветеранам ВОВ, работа с документами, различные подсобные работы.

Обратиться в Центр занятости населения с целью временного трудоустройства может любой подросток от 14 до 18 лет, у которого не имеется серьезных ограничений к труду по здоровью. Для этого ему необходимо написать заявление и представить паспорт, СНИЛС и ИНН. Если молодому человеку еще нет 15 лет, ему придется дополнительно принести письменное согласие на трудоустройство одного из родителей или опекуна.

Оплата труда несовершеннолетних состоит из заработной платы работодателя (не ниже минимального размера оплаты труда) и материальной поддержки в размере 2250 рублей в месяц, выплачиваемой Центром занятости населения из средств республиканского бюджета. 

Первоочередным правом трудоустройства пользуются дети из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты, а также подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и в подразделениях по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика